杏耀注册_国家重点研发设计政府间/港澳台重点专项项目视频辩论评审专家名单通告

2019.10.14 -

  依据政府间/港澳台重点专项评审事情部署,兹定于2019年10月14-16日构造展开政府间/港澳台重点专项项目视频辩论评审会。此次评审采纳视频评审体式格局,评审专家一致从国度科技专家库中抽取发生,共323人。依据《国务关于革新增强中央财政科研项目和资金治理的若干意见》(国发〔2014〕11号)文件精力,现将评审专家名单予以宣布。

杏耀平台_2020国考拟招2.4万人 招录范围较上年度大幅增添

  以下为10月15日评审组专家名单:

  (专家排名不分前后)

分组 序号 专家姓名 职称 所在单位
2-医学1组 1 王梅云 主任医师 河南省人民病院
2-医学1组 2 吴玉梅 主任医师 都城医科大学隶属北京妇产病院
2-医学1组 3 黄怀 主任医师 广州军区广州总病院
2-医学1组 4 徐明洲 研究员 北京航天长峰股份有限公司
2-医学1组 5 冯靖祎 研究员 浙江大学医学院隶属第一病院
2-医学1组 6 马国林 主任医师 中日友爱病院
2-医学1组 7 刘小龙 研究员 福州市流行症病院
2-医学1组 8 王嘉寅 传授 西安交通大学
2-医学1组 9 王伟 传授 吉林大学
2-医学1组 10 宋勇 传授 北京理工大学
2-医学1组 11 刘丽宏 主任药师 都城医科大学隶属北京旭日病院
2-医学1组 12 魏继福 研究员 南京医科大学第一隶属病院
2-医学1组 13 陈可欣 传授 天津医科大学
2-医学1组 14 隋婧 研究员 中国科学院自动化研究所
2-医学1组 15 叶丹 研究员 中国科学院软件研究所
2-医学1组 16 赵久长 主任医师 哈尔滨医科大学
2-医学1组 17 崔崤峣 研究员 中国科学院姑苏生物医学工程手艺研究所
5-医学2组 1 王磊 主任医师 中国人民解放军第二炮兵总病院
5-医学2组 2 单培彦 主任医师 山东大学齐鲁病院
5-医学2组 3 赵存友 传授 南边医科大学
5-医学2组 4 韩英 传授 中国人民解放军第四军医大学
5-医学2组 5 赵长琦 传授 北京师范大学
5-医学2组 6 刘开国 传授 吉林大学
5-医学2组 7 吴效明 传授 华南理工大学
5-医学2组 8 靳风烁 主任医师 中国人民解放军第三军医大学
5-医学2组 9 朱丽影 主任医师 哈尔滨医科大学隶属第四病院
5-医学2组 10 郑国玺 传授 西安交通大学
5-医学2组 11 李敏 研究员 上海交通大学医学院隶属仁济病院
5-医学2组 12 王一鸣 传授 中山大学
5-医学2组 13 惠汝太 传授 中国医学科学院阜外病院
5-医学2组 14 姜勇 传授 北京大学
5-医学2组 15 张西正 研究员 中华防备医学会
5-医学2组 16 苏瑞斌 研究员 中国人民解放军军事医学科学院毒物药物研究所
5-医学2组 17 胡永东 主任医师 都城医科大学隶属北京旭日病院
6-生物学组 1 张伟 研究员 中国农业科学院生物手艺研究所
6-生物学组 2 黄志清 研究员 四川农业大学
6-生物学组 3 王华明 研究员 青岛湛蓝生物团体有限公司
6-生物学组 4 孙中生 研究员 中国科学院动物研究所
6-生物学组 5 李晴和 传授 昆明理工大学
6-生物学组 6 李盛英 研究员 中国科学院青岛生物动力与历程研究所
6-生物学组 7 朱玲玲 研究员 中国人民解放军军事医学科学院基础医学研究所
6-生物学组 8 马毅 研究员 天津市奶牛生长中间
6-生物学组 9 肖锐 研究员 武汉大学
6-生物学组 10 李轩 研究员 中国科学院上海生命科学研究院
6-生物学组 11 严江伟 研究员 中国科学院北京基因组研究所
6-生物学组 12 刘海燕 传授 中国科学手艺大学
6-生物学组 13 严汉池 研究员 天津大学
6-生物学组 14 马润林 研究员 中国科学院遗传与发育生物学研究所
6-生物学组 15 曾锦章 传授 厦门大学
6-生物学组 16 王升跃 研究员 上海人类基因组研究中间
6-生物学组 17 傅湘辉 传授 四川大学
9-材料3组 1 梁子骐 传授 复旦大学
9-材料3组 2 邓开国 研究员 中国工程物理研究院化工材料研究所
9-材料3组 3 唐群委 传授 中国海洋大学
9-材料3组 4 丁轶 传授 天津理工大学
9-材料3组 5 金先波 传授 武汉大学
9-材料3组 6 霍德璇 研究员 杭州电子科技大学
9-材料3组 7 李昱 传授 武汉理工大学
9-材料3组 8 解荣军 传授 厦门大学
9-材料3组 9 蔡克峰 传授 同济大学
9-材料3组 10 张沛龙 传授 北京浩运金能科技有限公司
9-材料3组 11 李松 传授 东北大学
9-材料3组 12 蔡伟平 研究员 中国科学院合肥物资科学研究院
9-材料3组 13 王小记 研究员 乐凯胶片股份有限公司
9-材料3组 14 骆军 传授 上海大学
9-材料3组 15 武英 (研究员级、传授级)高工 安乐科技股份有限公司
9-材料3组 16 王立民 研究员 中国科学院长春运用化学研究所
9-材料3组 17 何佳清 传授 南边科技大学
11-食物组 1 岳振峰 研究员 深圳出入境磨练检疫局食物磨练检疫手艺中间
11-食物组 2 张雄伟 研究员 天津出入境磨练检疫局
11-食物组 3 谢岩黎 传授 河南工业大学
11-食物组 4 王硕 传授 天津科技大学
11-食物组 5 祝建华 研究员 山东省食物药品磨练研究院
11-食物组 6 王建龙 传授 西北农林科技大学
11-食物组 7 李沿飞 (研究员级、传授级)高工 重庆市计量质量检测研究院
11-食物组 8 王向红 传授 河北农业大学
11-食物组 9 徐春祥 (研究员级、传授级)高工 江苏省食物药品监视磨练研究院
11-食物组 10 谭红 研究员 贵州科学院
11-食物组 11 陈军 研究员 中华人民共和国姑苏出入境磨练检疫局
11-食物组 12 李志勇 研究员 广州海关手艺中间
11-食物组 13 黄加栋 传授 济南大学
11-食物组 14 王蓉珍 (研究员级、传授级)高工 山西省剖析科学研究院
11-食物组 15 郑磊 研究员 合肥工业大学
11-食物组 16 王松雪 研究员 国度粮食局科学研究院
11-食物组 17 王永 研究员 天津市农业质量标准与检测手艺研究所
19-环境组 1 王涛 研究员 机科生长科技股份有限公司
19-环境组 2 张灼烁 传授 中国人民大学
19-环境组 3 赵旭东 (研究员级、传授级)高工 同方环境股份有限公司
19-环境组 4 李钢 研究员 北京市环境保护科学研究院
19-环境组 5 孙轶斐 传授 北京航空航天大学
19-环境组 6 吴德胜 研究员 中国农业机械化科学研究院
19-环境组 7 樊雄 (研究员级、传授级)高工 中信恩迪(北京)水处理手艺有限责任公司
19-环境组 8 程和发 研究员 北京大学
19-环境组 9 胡维平 研究员 中国科学院南京地舆与湖泊研究所
19-环境组 10 吴胜军 研究员 中国科学院重庆绿色智能手艺研究院
19-环境组 11 朱琳 传授 都城师范大学
19-环境组 12 赵晓军 研究员 中国环境监测总站
19-环境组 13 王春荣 传授 中国矿业大学(北京)
19-环境组 14 王海燕 研究员 中国环境科学研究院
19-环境组 15 彭孝容 (研究员级、传授级)高工 中国恩菲工程手艺有限公司
19-环境组 16 余志晟 传授 中国科学院大学
19-环境组 17 王安志 研究员 中国科学院沈阳运用生态研究所

联系电话:010-68598010

- END -

235
0

已关闭回复!

“只恨他们也是中国人,打不是、不打也不是”

8月5日,香港摄影记者@风中微尘 在微博晒出了一条香港警察刘Sir(光头Sir)给她发来是杏耀平台的短信,直言 […]